English (Citizenship and Immigration)
notice of appeal [correct]
OBS: notice of appeal: terminology used by Citizenship and Immigration Canada and the Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Citoyenneté et immigration)
avis d'appel [correct, masculine noun]
OBS: avis d'appel : terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada et la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
notificación de apelación [correct, feminine noun]
CONT: La notificación de apelación (el formulario que el solicitante deberá rellenar y devolver al funcionario encargado de los permisos de entrada, explicando los motivos por los que cree que el funcionario no tiene razones para negarse a extender el visado).