English (Remuneration (Personnel Management); Finance)
wage dividend
French (Rémunération (Gestion du personnel); Finances)
dividende-salaire [masculine noun]
DEF: Dividende distribué aux employés en proportion du salaire gagné pendant une période donnée.
Spanish (Remuneración (Gestión del personal); Finanzas)
paga de beneficios [feminine noun]