English (Electoral Systems and Political Parties)
pre-election period [correct]; pre-writ period [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
période préélectorale [correct, feminine noun]
CONT: Les dispositions récemment ajoutées à la Loi électorale du Canada ont introduit une nouvelle période réglementée, la période préélectorale [...] Pendant cette période, les partis enregistrés et les tiers enregistrés sont assujettis à des plafonds de dépenses et à des obligations de compte-rendu pour certaines activités réglementées.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
periodo preelectoral [correct, masculine noun]