English (Emergency Management; Security; Transport of Goods)
emergency response personnel [correct]
French (Gestion des urgences; Sécurité; Transport de marchandises)
personnel d'intervention d'urgence [correct, masculine noun]
OBS: (chap. 10 des cahiers de la collection Enviroguide.). (en cas de danger).
OBS: N.B. Selon le cas : forces, équipe, groupe, etc.
OBS: Règlement concernant les marchandises dangereuses [...] 6 fév. 85, annexe 9, p. 488.
OBS: Comparer avec «response personnel».
Spanish (Gestión de emergencias; Seguridad; Transporte de mercancías)
personal de respuesta a emergencias [correct, masculine noun]