English (Organic Psychoses)
organic personality syndrome [correct]; organic personality disorder [correct]
French (Psychoses organiques)
psycho-syndrome organique [correct, masculine noun]
OBS: La caractéristique essentielle de ce syndrome est la présence au premier plan d'une modification persistante de la personnalité, soit globale, soit limitée à un changement ou une accentuation des traits de caractère préexistants, due à un facteur organique spécifique.
Spanish (Psicosis orgánica)
síndrome orgánico de personalidad [correct, masculine noun]