English (Translation (General))
keep the peace
French (Traduction (Généralités))
ne pas troubler l'ordre public
OBS: Source(s): Lexique Cour suprême, chapitre C-47, paragraphe 2(1).
Spanish (Traducción (Generalidades))
no perturbar el orden público