English (Commercial Fishing)
fish auctioneer
French (Pêche commerciale)
crieur [masculine noun]
DEF: Personne qui annonce les enchères dans une criée, et dirige les opérations de vente.
Spanish (Pesca comercial)
vendedor(público) de pescado [masculine noun]