English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
fish flesh [correct]; fish meat [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
chair de poisson [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Tissu musculaire généralement préparé sous forme de filet.
OBS: chair de poisson : Terme normalisé par l'OQLF.
Spanish (Productos del mar y de agua dulce (Ind. alimentaria))
carne de pescado [correct, feminine noun]