English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Restaurant Menus)
fresh fish [correct]
DEF: [Fish] having its original qualities unimpaired, i.e., not deteriorated in any way.
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Menus (Restauration))
poisson frais [correct, masculine noun]
CONT: Le poisson frais est une denrée très périssable [et] sa détérioration provient généralement d'activités bactériologiques due à une contamination par le milieu, les manipulations ou une mauvaise chaîne du froid.
Spanish (Productos del mar y de agua dulce (Ind. alimentaria); Menú (Restaurantes))
pescado fresco [correct, masculine noun]