English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing)
dressed fish [correct]
CONT: Dressed fish, sometimes called drawn or gutted, are sold with entrails and gills removed ...
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale)
poisson habillé [correct, masculine noun]
CONT: Le poisson habillé est aussi dit, parfois, vidé ou éviscéré. Le poisson habillé est débarrassé de ses entrailles et de ses ouïes [...]
Spanish (Productos del mar y de agua dulce (Ind. alimentaria); Pesca comercial)
pescado eviscerado [correct, masculine noun]
DEF: Pescado al que se le ha extraído las vísceras, la cabeza y la cola (a algunos se les puede dejar la cola), pero que conserva la piel y los huesos.