English (Chemistry; Biotechnology)
high molecular weight [correct]
CONT: The bioreactor used for the tests was designed by SNC-Lavalin to accelerate biodegradation and give high destruction efficiencies even for chlorinated hydrocarbons of high molecular weight.
French (Chimie; Biotechnologie)
poids moléculaire élevé [correct, masculine noun]; haut poids moléculaire [correct, masculine noun]
CONT: Le bioréacteur utilisé pour ces essais a été conçu par SNC-Lavalin de façon à accélérer la biodégradation et à obtenir des efficacités de destruction élevées et ce, même pour le traitement des hydrocarbures chlorés et de poids moléculaire élevé.
Spanish (Química; Biotecnología)
alto peso molecular [correct, masculine noun]