English (Foreign Trade; Loads and Weights (Transport.))
gross for net weight
French (Commerce extérieur; Poids et charges (Transports))
poids brut pour net [masculine noun]
Spanish (Comercio exterior; Peso y carga (Transporte))
peso bruto por neto [correct, masculine noun]
DEF: Significa que la facturación del peso del empaque se incluye en el precio de la mercancía.