English (Rules of Court; Special-Language Phraseology)
grant an application [correct]
French (Règles de procédure; Phraséologie des langues de spécialité)
faire droit à une demande [correct]; accueillir une demande [correct]
Spanish (Reglamento procesal; Fraseología de los lenguajes especializados)
admitir a trámite una petición [correct]