English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
recording pyranometer [correct]
DEF: [Instrument] capable of recording total global (direct and diffuse) radiation on a daily basis.
French (Stations, instruments et équipements météorologiques)
pyranomètre enregistreur [correct, masculine noun]
CONT: Parc météorologique. [...] Pour les besoins agronomiques on y trouve principalement : [...] un pyranomètre enregistreur ou intégrateur permettant de connaître l'intensité du rayonnement solaire global [...]
Spanish (Estaciones, instrumentos y equipos meteorológicos)
piranómetro registrador [masculine noun]