English (Medication; Animal Diseases)
pyrantel pamoate [correct]
DEF: A drug ingredient used as a vermifuge agent for the treatment of horses.
French (Médicaments; Maladies des animaux)
pamoate de pyrantel [correct, masculine noun]
CONT: Activité anthelminthique du pamoate de pyrantel administré en traitement de masse dans une population isolée du Pacifique sud.
OBS: Équivalent et exemple tirés de la base de données PASCAL.
Spanish (Medicamentos; Enfermedades de los animales)
pamoato de pirantel [masculine noun]