English (Ecosystems)
vegetation story
French (Écosystèmes)
étage de végétation [correct, masculine noun]
OBS: Types successifs de végétation qui s'étagent sur le flanc d'une montagne, suivant l'altitude. Cf Gd Larousse Encycl., 1970, vol. 8, NP
Spanish (Ecosistemas)
piso de vegetación [correct, masculine noun]
DEF: Ámbito de vegetación de condiciones bioclimáticas y florísticas relativamente homogéneas y suficientemente individualizadas.