English (Audio Technology)
class A push-pull sound track [correct]
DEF: Two single photograpic sound tracks side by side, the transmission of one being 180° out of phase with the transmission of the other ...
French (Électroacoustique)
trace acoustique symétrique classe A [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Ensemble de deux traces acoustiques juxtaposées et portant des signaux enregistrés en opposition de phase.
OBS: trace acoustique symétrique classe A : terme et définition normalisés par l'AFNOR et reproduits avec son autorisation.
Spanish (Electroacústica)
pista acústica simétrica clase A [correct, feminine noun]
DEF: Conjunto de dos pistas acústicas yuxtapuestas y portadoras de señales registradas en oposición de fase.