English (Purses, Wallets and Similar Articles; Leather Bags, Baggage and Satchels; Office Equipment and Supplies)
attaché case [correct]
DEF: A slim briefcase with flat, rigid sides, hinges, and usually a lock.
French (Sacs, portefeuilles et articles similaires; Maroquinerie et malleterie; Équipement et fournitures de bureau)
mallette à documents [correct, feminine noun, Canada]; mallette [correct, feminine noun, Canada]; attaché-case [correct, masculine noun]
DEF: [Petite valise] rectangulaire, plate et rigide qui sert de porte-documents.
OBS: attaché-case : La forme au pluriel est «attachés-cases».
OBS: attaché-case : mot anglais, proprement «mallette d'attaché diplomatique», de case «étui, boîte» [...] et attaché, emprunté au français.
Spanish (Carteras, billeteras y artículos similares; Marroquinería; Equipo y artículos de oficina)
maletín portadocumentos plano [correct, masculine noun]