English (Diving)
electromechanical cable; electric carrier cable
French (Plongeon)
câble électroporteur [masculine noun]
DEF: Câble utilisé pour relier tout engin sous-marin au navire remorqueur en surface.
Spanish (Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
cable eléctrico portador [masculine noun]