English (Aircraft Piloting and Navigation)
back azimuth proportional coverage limit [correct]
DEF: The limit of the sector in which proportional back azimuth guidance is transmitted.
French (Pilotage et navigation aérienne)
limite de couverture proportionnelle en azimut arrière [correct, feminine noun]
DEF: Limite du secteur dans lequel le guidage proportionnel arrière est assuré.
Spanish (Pilotaje y navegación aérea)
límite de la cobertura proporcional de azimut posterior [correct, masculine noun]
DEF: Límite del sector en que se transmite la guía proporcional de azimut posterior.