English (Statistics; Social Organization)
male-dominated
French (Statistique; Organisation sociale)
à majorité masculine; à prédominance masculine
OBS: d'après «profession à majorité féminine» et «secteurs [d'activité] à majorité féminine».
OBS: à majorité masculine : Source : Économie et Statistique, 1983, no 154, pp. 35 et 38
Spanish (Estadística; Organización social)
de predominio masculino [correct]; de mayoría masculina [correct]
CONT: Ocupación urbana de predominio masculino.