English (Federal Government Honorary Distinctions; Sociology of Human Relations)
Multiculturalism Award [correct]
OBS: Called the Multiculturalism Award from 1988-1990 and the Canada Award from 1992 onward. This Award is presented to the television program that best reflects Canada's multicultural landscape.
French (Titres honorifiques et décorations du gouvernement fédéral; Sociologie des relations humaines)
Prix du Multiculturalisme [correct, masculine noun]
OBS: Ce prix a pour but de récompenser les émissions de télévision qui reflètent le mieux la diversité culturelle du Canada tout en respectant les normes d'excellence des Prix Gémeaux. Le Prix du Multiculturalisme, remis en collaboration avec Patrimoine Canadien, consiste en un trophée du Prix Gémeaux et est décerné dans le cadre du Gala des Prix Gémeaux.
Spanish (Títulos honoríficos y condecoraciones del gobierno federal; Sociología de las relaciones humanas)
Premio de multiculturalismo [masculine noun]