English (International Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture); Computer Graphics; Internet and Telematics)
UNESCO Web Prize [correct]
OBS: As part of the UNESCO Prize for the Promotion of the Arts. ...given in recognition of outstanding creative achievements of artists, designers and programmers in creating websites in UNESCO's fields of competence (education, science, culture and communication).
French (Titres honorifiques et décorations internationaux; Prix et récompenses (Arts et Culture); Infographie; Internet et télématique)
Prix Web de l'UNESCO du site Web [correct, masculine noun]
OBS: Dans le cadre du Prix UNESCO pour la promotion des arts. [...] Il couronnera les jeunes artistes, concepteurs et programmeurs qui se seront distingués par des réalisations exceptionnelles dans la création de sites Web dans les domaines de compétence de l'UNESCO (éducation, science, culture et communication).
OBS: Le projet du Prix Web de l'UNESCO a été arrêté en 2002?
Spanish (Títulos honoríficos y condecoraciones internacionales; Premios y recompensas (Artes y Cultura); Gráficos de computadora; Internet y telemática)
Premio UNESCO de sitio Web [correct, masculine noun]
OBS: Parte del Premio UNESCO de Fomento de las Artes.