English (International Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture); Environment)
Sultan Qaboos Prize for Environmental Preservation [correct]
OBS: Recognition to outstanding contributions in the management or preservation of the environment, consistent with the policies, aims and objectives of UNESCO.
French (Titres honorifiques et décorations internationaux; Prix et récompenses (Arts et Culture); Environnement)
Prix du Sultan Qabus pour la préservation de l'environnement [correct, masculine noun]
OBS: Récompenser les contributions éminentes à l'aménagement et à la préservation de l'environnement, sous réserve qu'elles soient conformes aux politiques, aux finalités et aux objectifs de l'Unesco.
Spanish (Títulos honoríficos y condecoraciones internacionales; Premios y recompensas (Artes y Cultura); Medio ambiente)
Premio Sultán Qabus para la Preservación del Medio Ambiente [correct, masculine noun]
OBS