English (International Honorary Distinctions; Peace-Keeping Operations)
Nobel Peace Prize [correct]
French (Titres honorifiques et décorations internationaux; Opérations de maintien de la paix)
prix Nobel de la paix [correct, masculine noun]
OBS: Par souci d'uniformité, il serait préférable de toujours mettre la minuscule au mot «prix» lorsqu'il désigne une récompense.
Spanish (Títulos honoríficos y condecoraciones internacionales; Operaciones de mantenimiento de la paz)
Premio Nobel de la Paz [correct, masculine noun]
OBS: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, explica que "Premio Nobel de la Paz" se escribe con mayúscula cuando hace referencia al galardón, pero con minúscula cuando designa a la persona que lo ha recibido: "Fallece el nobel de la paz sudafricano".