English (Accounting; Trade)
shadow billing
French (Comptabilité; Commerce)
facturation pro forma [feminine noun]
OBS: Factures envoyées, pour la forme, d'un ministère à un autre, non pour provoquer un paiement effectif, mais pour des fins statistiques ou autres (comparaison avec un budget établi). Pro forma par pure forme : Une facture «pro forma».
Spanish (Contabilidad; Comercio)
facturación pro forma [feminine noun]