English (Food Industries)
processed seafood product [correct]
French (Industrie de l'alimentation)
produit de la mer transformé [correct, masculine noun]
OBS: Produits de terrines, soupes, sauces etcetera.
Spanish (Industria alimentaria)
producto del mar transformado [correct, masculine noun]; producto del mar procesado [correct, masculine noun]
CONT: Diferenciar las características de los distintos productos del mar sin transformar y transformados, identificando las modificaciones de los constituyentes de estos productos durante su procesamiento y almacenamiento, conociendo los métodos de reconocimiento de estas modificaciones.