English (Computer Hardware)
processor module [correct]; processor unit
French (Matériel informatique)
unité de processeur [feminine noun]
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware))
módulo del procesador [correct, masculine noun]; unidad del procesador [correct, feminine noun]
DEF: Componente físico de un sistema de procesamiento de datos que alberga el procesador (unidad aritmético/lógica y sección de control) y, por lo general, la unidad de memoria (almacenamiento) interna.