English (Information Processing (Informatics))
specialized automatic data processing [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
traitement automatique des données spécialisé [proposal, masculine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
procesamiento de datos automático especializado [correct, masculine noun]; tratamiento de datos automático especializado [correct, masculine noun, Spain]
DEF: Procesamiento (tratamiento) automático de datos realizado en un campo específico; por ejemplo, un campo científico o comercial.