English (Calculating Procedures (Mathematics))
rotational
French (Procédés de calcul (Mathématiques))
rotationnel [masculine noun]
DEF: Expression mathématique de la répartition tridimensionnelle d'un champ de vecteurs : vitesse du vent, vitesse du courant, forces de frottement.
Spanish (Métodos de cálculo (Matemáticas))
rotacional