English (Cycling)
chain breakage [correct]; chain break [correct]
CONT: Chain breakage was also reported.
French (Cyclisme)
bris de chaîne [correct, masculine noun]
CONT: Trousse de réparation comprenant des outils pour bris majeurs (bris de chaîne, crevaison, etc.)
Spanish (Ciclismo)
rotura de cadena [correct, feminine noun]