English (Cycling)
frame break [correct]
French (Cyclisme)
bris du cadre [correct, masculine noun]
CONT: Le cadre doit être dépouillé de toutes ses composantes, à l'exception de celles que le détaillant a identifiées comme étant impliquées dans le bris du cadre [...]
Spanish (Ciclismo)
rotura del cuadro [correct, feminine noun]