English (Geology; Soil Mechanics (Engineering); Earthmoving)
rugosity
French (Géologie; Mécanique des sols; Terrassement)
rugosité [correct, feminine noun]
DEF: Paramètre caractérisant la surface d'un sol et dépendant de la hauteur, de la forme et de la distribution spatiale des obstacles.
Spanish (Geología; Mecánica del suelo; Remoción de tierras)
rugosidad [feminine noun]