English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
rugosity [correct]
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
rugosité [correct, feminine noun]
DEF: Caractéristique d'une surface de contact qui fait opposition à l'écoulement d'un fluide.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
rugosidad [feminine noun]