English (Artificial Intelligence; Computer Processing of Language Data)
speech recognition in background noise [correct]
French (Intelligence artificielle; Informatisation des données linguistiques)
reconnaissance de la parole en milieu bruyant [correct, feminine noun]
Spanish (Inteligencia artificial; Procesamiento por computadora de datos lingüísticos)
reconocimiento de la palabra en entorno ruidoso [correct, masculine noun]; reconocimiento de sonidos vocales con ruido de fondo [proposal, masculine noun]; reconocimiento de la palabra con ruido de fondo [proposal, masculine noun]