English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
noise [correct]
DEF: [In dynamic meteorology,] types of error in data produced by imperfections in observing techniques (observational noise) or by fluctuations on smaller time- or space-scales than those being processed (meteorological noise).
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
bruit [correct, masculine noun]
DEF: [En météorologie dynamique,] types d'erreurs sur les données produits par les imperfections de la technique d'observation (bruit de la mesure) ou par les fluctuations intervenant à des échelles d'espace et de temps plus petites que celles traitées (bruit météorologique).
Spanish (Previsiones meteorológicas, medición y análisis de datos)
ruido [masculine noun]
DEF: En meteorología dinámica, [...] tipo de error en los datos debido a técnicas de observación defectuosas (ruido de las observaciones) o a fluctuaciones con escalas espaciales o de tiempo más pequeñas que las que se tratan (ruido meteorológico).