English (Radio Interference; Telephony and Microwave Technology; Acoustics (Physics); Waveguides)
room noise [correct]
DEF: Noise in a room that could disturb a telephone conversation.
French (Perturbations radio; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Acoustique (Physique); Guides d'ondes)
bruit de salle [correct, masculine noun]
DEF: Bruit d'une pièce qui peut déranger une conversation téléphonique.
Spanish (Perturbaciones radioeléctricas; Telefonía y tecnología de microondas; Acústica (Física); Guías de ondas)
ruido ambiente [masculine noun]; ruido de sala [masculine noun]