English (Radio Interference)
cosmic noise [correct]; extra-terrestrial noise [correct]
DEF: Noise arising from natural phenomena outside the atmosphere.
French (Perturbations radio)
bruit cosmique [correct, masculine noun]; bruit extra-terrestre [correct, masculine noun]; bruit extraterrestre [masculine noun]
DEF: Bruit radioélectrique naturel ayant son origine à l'extérieur de l'atmosphère terrestre.
OBS: extraterrestre : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Perturbaciones radioeléctricas)
ruido cósmico [correct, masculine noun]
DEF: Ruido que proviene de fenómenos naturales de fuera de la atmósfera.