English (Radio Interference)
radio noise [correct]
DEF: An electromagnetic noise in the radio-frequency range.
French (Perturbations radio)
bruit radioélectrique [correct, masculine noun]
DEF: Bruit électromagnétique se manifestant dans les gammes de fréquences radioélectriques.
Spanish (Perturbaciones radioeléctricas)
ruido radioeléctrico [correct, masculine noun]
DEF: Ruido electromagnético en la gama de radiofrecuencia.