English (Testing and Debugging)
saturation noise [correct]
French (Test et débogage)
bruit de saturation [proposal, masculine noun]
Spanish (Prueba y depuración)
ruido de saturación [correct, masculine noun]
DEF: Errores introducidos en el sistema debido a las perturbaciones ocurridas al estar saturado el medio portador de la señal.