English (Packaging Techniques)
break-off line [correct]
French (Techniques d'emballage)
ligne de rupture [correct, feminine noun]
DEF: Tracé prédéterminé par découpage, selon lequel une partie de matériau peut être séparée de l'ensemble au moment de l'application d'une contrainte sur ce matériau en périphérie du tracé.
Spanish (Técnicas de embalaje)
línea de ruptura [feminine noun]