English (Diagnostic Procedures (Medicine); Pharmacology)
rupture test; breaking test
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Pharmacologie)
essai de rupture [masculine noun]
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina); Farmacología)
ensayo de ruptura [masculine noun]