English (Table Service (Restaurants))
Russian service [correct]; wagon service [correct]
French (Service des tables (Restauration))
service au guéridon [correct, masculine noun]; service à la russe [correct, masculine noun]
DEF: Mode de service à table suivant lequel le chef de rang pose les plats sur un guéridon et dresse les mets sur une assiette qui sera servie au client, depuis la droite.
Spanish (Servicio de mesas (Restaurantes))
servicio a la rusa [correct, masculine noun]