English (Training of Personnel; Education Theory and Methods; Internet and Telematics)
teacher's corner
OBS: On a Web site.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Théories et méthodes pédagogiques; Internet et télématique)
salle des profs virtuelle [correct, feminine noun]; salle des profs
CONT: Sur son futur site d'e-formation, Siemens a prévu une salle des profs virtuelle. Les utilisateurs ont la possibilité de cliquer sur la photo d'un enseignant pour lui faire passer des messages.
Spanish (Capacitación del personal; Teorías y métodos pedagógicos; Internet y telemática)
sala virtual de profesores [correct, feminine noun]