English (Food Industries)
salting room [proposal]
French (Industrie de l'alimentation)
salle de salage [correct, feminine noun]
OBS: En charcuterie, salle climatisée à 10° C, dotée d'une machine de production de saumure, d'une baratte, et d'une injecteuse à aiguille programmable.
Spanish (Industria alimentaria)
cámara de salazón [correct, feminine noun]