English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
mechanical brining [correct]
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
saumurage mécanique [correct, masculine noun]
DEF: Saumurage par immersion des produits dans une saumure à l'aide de moyens mécaniques.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.
Spanish (Pesca comercial; Productos del mar y de agua dulce (Ind. alimentaria); Industria alimentaria)
salazón en salmuera mecánica [correct, feminine noun]