English (Finance; Accounting)
settle an account [correct]
French (Finances; Comptabilité)
solder un compte [correct]; régler un compte [correct]
DEF: Acquitter un compte en payant ce qui reste dû.
CONT: Les factures préparées ou autres demandes de paiement par les ministères doivent comprendre les éléments suivants : [...] une indication des modes de paiement acceptés pour régler le compte.
Spanish (Finanzas; Contabilidad)
saldar una cuenta [correct]