English (Computer Peripheral Equipment; Information Processing (Informatics))
output equipment [correct]
DEF: Peripheral equipment which transfers data from within a computer to its outside environment.
French (Périphériques (Informatique); Traitement de l'information (Informatique))
matériel périphérique de sortie [correct, masculine noun]
Spanish (Equipo periférico (Computadoras); Tratamiento de la información (Informática))
equipo de salida [correct, masculine noun]
DEF: En los sistemas de computadoras (ordenadores), equipo que traduce en forma visible, audible o impresa la información procedente de la máquina.