English (Software)
job output file [correct]
DEF: A data file consisting of output data produced by a series of jobs.
French (Logiciels)
fichier de sortie de travaux [correct, masculine noun]
Spanish (Soporte lógico (Software))
archivo de salida de trabajos [correct, masculine noun]; fichero de salida de trabajos [correct, masculine noun]
DEF: Archivo (fichero) o conjunto de datos, que consisten [en] los datos de salida producidos por una serie de trabajos.