English (Cargo (Water Transport))
goods cleared from bond
French (Cargaisons (Transport par eau))
sortie d'entrepot [feminine noun]
DEF: Réexpédition d'une marchandise vers un client étranger après régime d'entrepôt.
Spanish (Cargamento (Transporte por agua))
salida de depósito [feminine noun]