English (Cycling; Luge, Bobsledding and Skeleton; Motorized Sports)
standing start [correct]
French (Cyclisme; Luge, bobsleigh et skeleton; Sports motorisés)
départ arrêté [correct, masculine noun]
CONT: Le départ arrêté est celui donné lorsque le ou les véhicules sont immobiles à l'emplacement qui a été désigné pour le départ.
Spanish (Ciclismo; Luge, bobsleigh y skeleton; Deportes motorizados)
salida fija [correct, feminine noun]; salida parada [correct, feminine noun]