English (Physics of Solids; Nutritive Elements (Biological Sciences))
sea salt nucleus
French (Physique des solides; Éléments nutritifs (Sciences biologiques))
noyau de salinité [masculine noun]
DEF: Partie centrale d'une langue de salinité élevée.
Spanish (Física de los sólidos; Elementos nutritivos (Ciencias biológicas))
núcleo salino [masculine noun]