English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
pickled mackerel [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
maquereau mariné [correct, masculine noun]
OBS: Morceaux de filets salés cuits dans une saumure vinaigrée et mis en bocaux avec des épices.
Spanish (Productos del mar y de agua dulce (Ind. alimentaria))
caballa en salmuera [correct, feminine noun]