English (Trade Fairs, Exhibitions, and Shows)
specialty show
French (Salons, foires et expositions (Commerce))
salon [masculine noun]
DEF: Exposition annuelle où l'on présente de nouveaux modèles.
CONT: Salon de l'automobile, des arts ménagers, de l'enfance.
OBS: Petit Robert 1, 1978, Salon.
Spanish (Salones, ferias y exposiciones comerciales)
salón [correct, masculine noun]