English (Diving)
highdiver; high diver; platform diver; female platform diver [correct]
OBS: "Female" is not necessary although it is added in the source.
French (Plongeon)
plongeur de haut vol [masculine noun]; plongeur de haut-vol [masculine noun]; plongeuse de haut-vol [feminine noun]
OBS: plongeur de haut vol : équivalent fourni par le Centre national des sports et de la récréation à Ottawa. Les plongeons au tremplin (3 mètres) et de haut vol (10 mètres) sont les plus classiques.
Spanish (Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
saltador de plataforma [masculine noun]; saltadora de plataforma [correct, feminine noun]
OBS: La forma masculina no se encuentra en la fuente.