English (Gymnastics and Trampoline)
stoop vault [correct]
French (Gymnastique et trampoline)
sortie en blavette [correct, feminine noun]
Spanish (Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica)
salida con salto, cuerpo flexionado, piernas extendidas juntas firmes [correct, feminine noun]