English (Phraseology; Physical Fitness Training and Bodybuilding)
physical activity offers the best buy in public health [correct]
OBS: WHO statement.
French (Phraséologie; Conditionnement physique et culturisme)
activité physique est ce qu'il y a de mieux pour la santé publique
OBS: Argument de l'Organisation mondiale de la santé.
Spanish (Fraseología; Acondicionamiento físico y culturismo)
fomentar la actividad física es el mejor medio para preservar la salud pública
OBS: Afirmación de la Organización Mundial de la Salud.
OBS: No hay equivalente en español.