English (Signalling and Illumination (Water Transp.))
salute
French (Signalisation (Transport par eau))
salut [masculine noun]
DEF: Manifestation conventionnelle qui marque la rencontre en mer d'un navire ou l'entrée dans un port.
Spanish (Señales e iluminación (Transporte por agua))
salva [feminine noun]