English (Foreign Trade)
transitional safeguard mechanism
French (Commerce extérieur)
mécanisme de sauvegarde transitoire [masculine noun]
OBS: Accord général sur les tarifs douaniers et le commerce.
Spanish (Comercio exterior)
mecanismo de salvaguardia de transición [correct, masculine noun]