English (Transportation Insurance; Special-Language Phraseology)
no cure, no pay
French (Assurance transport; Phraséologie des langues de spécialité)
pas de résultat, pas de paiement
Spanish (Seguro de transporte; Fraseología de los lenguajes especializados)
si no hay salvamento, tampoco hay pago
DEF: Regla de salvamento según la cual el salvamento sin éxito no es remunerado.