English (Environmental Economics; Emergency Management)
medical/rescue team [correct]
French (Économie environnementale; Gestion des urgences)
équipe d'assistance médicale et de sauvetage [correct, feminine noun]
Spanish (Economía del medio ambiente; Gestión de emergencias)
equipo de asistencia médica y salvamento [masculine noun]