English (Search and Rescue (Aircraft); Search and Rescue (Paramilitary))
rescue master [correct]
French (Recherches et sauvetages (Aviation); Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
chef des opérations de sauvetage [correct, masculine noun]
Spanish (Búsqueda y salvamento (Aviación); Búsqueda y salvamento (paramilitar))
jefe de salvamento [correct, masculine noun]