English (Crop Protection; Ecology (General); Anti-pollution Measures)
environmental sanitation [correct]
French (Protection des végétaux; Écologie (Généralités); Mesures antipollution)
assainissement de l'environnement [correct, masculine noun]; assainissement du milieu [correct, masculine noun]
OBS: Rapport du min. de la Santé.
Spanish (Protección de las plantas; Ecología (Generalidades); Medidas contra la contaminación)
saneamiento del medio ambiente [masculine noun]