English (Blood; Law of Evidence)
bloodstain [correct]
DEF: A discoloration caused by blood.
French (Sang; Droit de la preuve)
tache de sang [correct, feminine noun]
OBS: tache de sang : terme tiré du Mini-lexique de l'identification de l'ADN et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.
Spanish (Sangre; Derecho probatorio)
mancha de sangre [correct, feminine noun]