English (Idiomatic Expressions)
leave no stone unturned [correct]
OBS: [literal French translation:] Ne laisser aucune pierre non retournée.
French (Expressions idiomatiques)
remuer ciel et terre [correct]
DEF: Utiliser tous les moyens (en particulier dans une recherche).
Spanish (Expresiones idiomáticas)
remover Roma con Santiago [correct]
OBS: [traduction littérale française :] Remuer Rome et Saint-Jacques-de-Compostelle.