English (Racquet Sports)
cannon ball [correct]; cannon ball service
French (Sports de raquette)
service boulet de canon [correct, masculine noun]; service fulgurant [masculine noun]; service foudroyant [masculine noun]; service éclair [masculine noun]
Spanish (Deportes de raqueta)
cañonazo [correct, masculine noun]; servicio rápido y potente [correct, masculine noun]; saque [correct, masculine noun]
OBS: "Cannon ball" es la expresión inglesa utilizada en el tenis para saque, servicio rápido y potente o cañonazo, términos españoles recomendados.